Il team Radius

disponibile tra poco

Franz Wimmer

Caporedattore
tel. 0471 081 560
cell. 348 40 31 655
franz.wimmer@mediaradius.it

disponibile tra poco

Dott.ssa Marita Wimmer

Responsabile vendite & coordinamento
tel. 0471 925 375
cell. 340 27 30 974
marita.wimmer@athesia.it

disponibile tra poco

Michael Gartner

Consulenza pubblicitaria & vendita
zona Val Pusteria, Valle Aurina & Val Badia
tel. 0474 084 610
cell. 348 42 73 429
michael.gartner@athesia.it

disponibile tra poco

Patrick Zöschg

Consulenza pubblicitaria & vendita 
zona Burgraviato & Val Venosta
tel. 0473 083 600
cell. 342 191 50 70
patrick.zoeschg@athesia.it


disponibile tra poco

Dietmar Waldboth

Consulenza pubblicitaria & vendita 
zona Valle Isarco, Alte Valle Isarco & Val Gardena
tel. 0472 082610
cell. 340 88 62 568
dietmar.waldboth@athesia.it


disponibile tra poco

Thomas Messner

Consulenza pubblicitaria & vendita 
zona Bassa Atesina, Val d'Ega & Altopiano dello Sciliar
tel. 0471 925 729
cell. 349 10 75 556
thomas.messner@athesia.it

Helene Ratschiller

Consulenza pubblicitaria & vendita 
zona Bolzano e dintorni, Oltrisarco e Sarentino
cell. 339 75 97 605
helene.ratschiller@athesia.it

disponibile tra poco

Magdalena Pöder

Segreteria redazionale & amministrazione
tel. 0471 081 561
magdalena.poeder@mediaradius.it